Subasta 995T, Lote # 240
Reloj de mesa. Francia. Siglo XIX. Marca Japy Freres. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Índices romanos y soporte cn dieño vegetal. Decorado con imagen de Baco, elementos florales, frutales y vegtales. Presenta faltantes, desprendimiento, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 37x 27 x 20 cm. Estimado $7,000-10,000